мозг
16.06.2021 23:58

Специалисты британской организации Alzheimer's Research перечислили пять симптомов, свидетельствующих о приближающемся слабоумии.

Один из них - проблемы со зрением, более конкретно – неспособность правильно оценить расстояние до объекта и распознать его, передает express.co.uk.

Следующий тревожный звоночек – изменение поведения больного, которое выражается в постоянной тревоге, неуверенности, меньшим интересом к любимому делу.

Третьим признаком эксперты называют сложности с подыскиванием слов для выражения собственных мыслей, а также частичную или полную утрата речи.

Четвертое: человек может путаться в непривычных ситуациях, теряя при этом чувство времени и места.

Пятым симптомом называется частичная потеря памяти, когда человек забывает недавние события и задает по несколько раз один и тот же вопрос.

Ранее сообщалось, что наши ежедневные привычки могут сильно повлиять на весь наш организм, в том числе и на зрение. Врачи предупреждают, что отдельные из них не только ухудшают зрение, но могут даже привести к частичной или полной слепоте.

Также мы писали, что Дефицит железа в организме человека приводит к тяжёлым заболеваниям. Последние исследования ученых выявили неизвестные ранее признаки, появляющиеся у людей в связи с недостатком в крови железа.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.