Карантин
23.06.2021 12:59

В Украине три региона не соответствуют показателям зеленой зоны эпидемической опасности - уровень охвата тестированием там ниже необходимого. 

Как сообщили в пресс-службе МОЗ, согласно требованиям охват тестированием должен быть более чем 300 на 100 тысяч жителей. В  Киевской области этот показатель составляет 287 на 100 тысяч, в Кировоградской - 297 и в Черкасской - 291.

В то же время в Киеве уровень заболеваемости превышает показатель менее 75 на 100 тысяч населения. Он составляет 85.

Отметим, что на сегодняшний день вся Украина по состоянию на 23 июня находится в зеленой зоне карантина.

Напомним, в Украину идет опасный штамм коронавируса Дельта. Страна уже готовится ввести ограничения для иностранцев, которые въезжают в Украину, чтобы обезопасить себя от новой вспышки.

Ранее мы сообщали о том, кто больше всего рискует подхватить штамм коронавируса Дельта. Самым частыми симптомами этого штамма являются общее недомогание, высока температура, головная боль, боль в горле, кашель и насморк. На первый взгляд это похоже на обычную простуду, только при коронавирусе они проходят значительно труднее.

В Украине на сегодняшний день нет технической возможности самостоятельно выявлять дельта-штамм коронавирусной инфекции, а риск что он появится в Украине существует и достаточно высок. По словам эпидемиолога Натальи Виноград, он гораздо опаснее «уханьского» варианта COVID-19.

А в Индии обнаружили первый случай заражения «зеленым грибком». 34-летний пациент перед этм два месяца лечился от коронавируса, у него было поражено 90% легких.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.