Пляж Киева
24.06.2021 12:25
В Киеве сразу на пяти пляжах обнаружили превышение индекса лактозоположительной кишечной палочки. Об этом сообщили в Госпотребслужбе в Facebook.
 
Как стало известно, превышение обнаружили в воде на пляжах Троещина, Веселка, Тельбин, Вербный и Пуща-Водица. Жителям Киева и гостям столицы не рекомендуют купаться на указанных пляжах. По крайней мере до того момента, пока показатели не придут в норму.

Министерство здравоохранения Украины составило карту пляжей и зон отдыха небезопасных для купания. 

Напомним, в украинской столице можно найти только три официальных диких пляжа, где каждый отдыхающий может загорать голышом. Самым популярным пляжем среди столичных нудистов является Довбычка.

Также мы сообщали о том, что в Одессе море окрасилось в оливково-зеленый цвет. Это произошло из-за цветения цианобактерий. Экологи рекомендовали отдыхающим временно воздержаться от купания в море. Из-за длительных ливней выпавших 12 и 13 июня в городе, все, что находилось на поверхности улиц, парков, скверов и площадей было вынесено поверхностными водами в акваторию местных пляжей. Рекомендовано также воздержаться от морского водопользования до особого распоряжения.

Также мы сообщали о том, что ранее в Одессе море уже меняло цвет, а ночью светилось