Клинические исследования в Украине
24.06.2021 20:33

Лекарственные средства, которые сегодня можно найти в аптеках, являются результатом клинических исследований. За последние 50 лет медицина достигла огромного прогресса. Именно медицинские исследования обеспечивают появление инновационных препаратов и новейших методов лечения различных заболеваний. 

До того, как попасть на полки аптек, лекарственные препараты проходят большое количество исследований и тестов, подтверждающих их эффективность и безопасность, особенности применения и взаимодействие с другими лекарственными средствами. После всех этапов испытаний начинается длительный период сертификации и получения регистрационного удостоверения.

Это можно назвать "Долгим путем препарата от идеи до аптеки".

Есть ряд причин для участия в клиническом исследовании:

  • Доскональное изучение состояния здоровья участника, дополнительное подтверждение диагноза и, как результат, получения лечения с помощью новейших разработок под наблюдением высококвалифицированных профессионалов, которые являются специалистами в области данного заболевания;
  • Возможность воспользоваться бесплатно самыми современными методами диагностики своего заболевания, а также доступ к наиболее инновационным методам лечения и научно обоснованной терапии согласно международным стандартам после окончания исследования, на срок, обусловленный протоколом;
  • Финансовая компенсация всех расходов на транспорт и за время, проведенное в исследовательском центре, а также любых неудобств, связанных с участием в исследовании;
  • Добровольный вклад в развитие медицинской науки в пользу будущих пациентов.

Врачи-исследователи и ученые, которые работают в компании ARENSIA, являются специалистами самой высокой квалификации в различных терапевтических областях, таких как медицина внутренних болезней, онкология, кардиология, клиническая фармакология, ревматология, эндокринология, нефрология, урология, инфекционные заболевания, педиатрия, и т. д. 

ARENSIA сотрудничает с крупнейшими в мире фармацевтическими компаниями для проведения клинических исследований и является важным связующим звеном в дополнении знаний о возможных новых препаратах и ​​механизмах развития заболеваний.

Деятельность ARENSIA является важной частью на пути лекарственного средства от идеи его создания и до момента попадания на полки аптек для дальнейшей реализации.