ПЦР-тест
25.06.2021 09:15

С 25 июня Украина возвращает обязательный тест на коронавирус для людей, которые едут из 4 стран. Принятие данных мер связано с распространением штамма коронавируса «Дельта». 

Как сообщили в пресс-службе Минздрава. теперь обязательный отрицательный тест на коронавирус необходим гражданам, которые прибыли из Великобритании, Индии, России и Португалии. 

Этим людям нужно будет сделать тест сразу на пограничном пункте пропуска. Делать тест придется и в случае, если граждане находились на территории этих стран в течение не менее 7 дней.

Перечень стран могут дополнить.

Напомним, новый штамм коронавируса уже в Украине. Его выявили у 66-летней женщины и ее 16-летнего сына, которые вернулись в Украину из России. В связи с этим было созвано заседание Совета национальной безопасности Украины, на котором обсудили меры борьбы с распространением "индийского" штамма в Украине. 

Профессор Джейсон Лейч из Шотландии убежден в том, что вариант коронавирусной инфекции "Delta" не способен вызвать каких-либо новых, неизвестных ранее симптомов.

По словам ученого, на сегодняшний день продолжают свое доминирование уже изученная симптоматика известного всем нам коронавируса.

Отметим, что в Украине пока нет технической возможности самостоятельно выявлять "индийский" штамм. 

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.