кофе
26.06.2021 07:12

По результатам недавно проведенного исследования, выяснилось, что 3-4 чашки кофе, выпитых за день, существенно уменьшают риск развития опасного жирового заболевания печени под названием «стеатоз», а также других заболеваний, связанных с печенью, на целых 20 %, пишет 7mednews.

К тому же утверждается, что вероятность смертельного исхода от подобных заболеваний у любителей кофе снижается аж на 49 %.

Также ученые отмечают, что привести печень в норму нужно не только при помощи кофе, но и сокращая количество выпитых алкогольных напитков, грамотным питанием и регулярными тренировками.

Ранее сообщалось, что летний зной может превратиться из наслаждения теплом в большую угрозу для вашего здоровья. Эксперты перечислили пять вещей, которые не рекомендуется делать в жару, если вы заботитесь о своем здоровье.

Также мы писали, что ученым удалось выяснить, что самый большой уровень антител образуется у тех людей, которые сначала переболели коронавирусной инфекцией, а затем вакцинировались препаратом от COVID.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.