Погибшая Мария Бондаренко
30.06.2021 15:24

Дело о смерти и изнасиловании 16-летней Марии Бондаренко из села Бреусовка (Полтавская область) новыми подробностями. В данном деле появился еще один подозреваемый - 17-летняя подруга погибшей.

Как сообщают Новини Полтавщини, 25 июня о подозрении объявили 17-летней подруге Маши. Ее обвиняют в неоказании помощи.

Напомним, что тело девушки нашли на обочине дороги 30 апреля 2021 года. Согласно выводов экспертизы, Мария скончалась в результате алкогольного отравления, отека головного мозга и токсической энцефалопатии. Также она была изнасилована.

В тот вечер девушка отдыхала в компании знакомых: 20-летнего парня, двух 15-летних подростков и 17-летней подруги. Молодые люди в тот вечер пили водку, которую купили у местной 39-летней женщины.

Подросток, которого подозревают в изнасиловании, учится в 10 классе средней школы Кременчугского района. Ему инкриминируют изнасилование (ч. 3 ст. 152 Уголовного кодекса Украины). Если его вину докажут, он может сесть в тюрьму на срок от 7 до 15 лет.

Еще один 20-летний участник вечеринке находится под домашним арестом. Его подозревают в подстрекательстве к сексуальному насилию.

Четвертому фигуранту полиция не может объявить подозрение, так как он несовершеннолетний. Но относительно него будет решаться вопрос, по применению мер воспитательного характера. 

Напомним, Овидиопольский районный суд признал виновным двух жителей Черноморска в убийстве девушки и надругательством над ее телом. Они раздели девушку, спрятали ее вещи в песке, а саму ее в кустах. Однако на следующий день вернулись и решили надругаться над трупом. По очереди они совершили с ней половой акт, мыли тело в море, а после вырезали некоторые органы.

В Киеве в ночь на 13 октября неизвестный изнасиловал и ограбил девушку.