печень
01.07.2021 00:40

Давно известно, что печень выполняет одну из самых важных функций в организме, да и работать ей приходится больше остальных органов.

Больше печени «работает», пожалуй, только сердце, пишет 5-tv.

Нашей печени приходится фильтровать вещества, поступающие в наш организм и чрезмерно жирная пища, а также алкогольные напитки «гробят» ее несмотря на то, что этот орган способен к регенерации.

По словам кандидата медицинских наук Дмитрия Монахова, больше всего вредит печени неактивный образ жизни и безкотрольный прием лекарственных препаратов.

Также плохо действуют на нашу печень переедание и нездоровое питание.

Монахов убежден в том, что печень всегда будет в работоспособном состоянии, если придерживаться средиземноморской диеты: есть по шесть раз в день и по максимуму насыщать свой организм витаминами A, D, E, K и B12.

Ранее эксперт подсказал, что делать при судороге пальцев на ногах.

Также в интервью врача эндокринолога, диетолога Татьяны Бочаровой были названы «побочные эффекты», возникающие после поедания гречки.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.