Черешня
02.07.2021 11:10

Украинские фермеры вынуждены уничтожать урожай Мелитопольской черешни. По их словам, на ягоду нет спроса. Об этом на своей Facebook-странице сообщил председатель Запорожской областной организации Аграрного союза Украины Анатолий Тиховод.

По его словам, рынки перенасыщены, покупательная способность граждан Украины очень низкая, переработка работает на концентратах.. Поэтому фермеры вынуждены избавляться от урожая, срезая плоды с дерева.

Напомним, в начале июня цены на черешню "кусались". В Одессе просили 500 гривен за килограмм сезонного лакомства. На рынках приморского города брали 7 гривен, если человек хочет попробовать черешню.

Ранее мы писали, чем полезна черешня. Для прекрасной половины человечества черешня готова послужить средством для похудения. Она способствует снижению веса и может подарить неповторимое ощущение молодости и легкости.

Также черешню можно использовать в качестве масок для кожи лица и рук. Для этого ее мякоть нанести на кожу и смыть теплой водой через 15 – 20 минут. Эффект можно ощутить сразу же после процедуры, так как такая маска способна увлажнять и чистить кожу, делая ее мягкой и упругой.