Черноморский флот РФ
02.07.2021 15:41

Российская Федерация пытается противостоять учениям Sea Breeze всеми возможными способами.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины на странице в социальной сети Facebook.

В частности, кремль вывел весь корабельный состав Черноморского флота в открытое море. В ведомстве считают, что такие действия продиктованы страхом Москвы потерять доминирующую роль в северном Черноморье.

Кроме того, во время международных учений Россия отрабатывает механизмы поражения тех групп, которые создаются в регионе.

"Однако международное сообщество демонстрирует свою солидарность с Украиной и прилагает совместные усилия по обеспечению безопасности в нашем регионе. Россия этого реально боится", - отметили в комментарии одному из телеканалов представитель ГУР МОУ Вадим Скибицкий.

По его мнению, Москва использует весь имеющийя корабельный состав для наблюдений за действиями союзников. Впрочем, для полномасштабного выполнения этой задачи РФ не хватает ни сил, ни средств.

Сейчас в Украине проходят совместные учения стра-членов Организации Североатлантического договора и их союзников Sea Breeze-2021.

Ранее сообщалось, что эксперт рассказал, зачем в Украине хотят разместить военные базы НАТО.