вакцины
03.07.2021 01:44

Американские эксперты из Вашингтонского университета заявляют, что самая высокая эффективность из всех ныне существующих вакцин от коронавируса у препаратов под названием Moderna и Pfizer.

Согласно результатам исследования, обнародованным в журнале Nature, большинству из привитых этими вакцинами, даже ревакцинация может не понадобиться, пишет Medicinenet.

Однако, уточнили ученые, это возможно лишь в том случае, если коронавирус не очень сильно изменится от первоначального в результате мутаций.

Обнадеживающие результаты исследования доказали, что большинство людей, получивших прививки от COVID, будут защищены от этой напасти на на один год.

Ранее сообщалось о том, что после проведения трех исследований стало известно, что если использовать в качестве первой дозы вакцину AstraZeneca, а второй – Pfizer/BioNTech, то произойдет формирование сильного иммунного ответа.

Также мы писали, что если существует высокий риск заболеть, беременных можно прививать от коронавируса мРНК-вакциной.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.