боль
04.07.2021 04:30

Безболезненные роды еще не изобрели. Врачи сравнивают эту боль с переломом кости и операцией по удалению аппендицита без анестезии.

Но, оказывается, есть боли намного сильнее родовых, пишет grodno24.

Вот они:

Невралогия тройничного нерва

Это хроническое заболевание, также называемое болезнью Фоссергиля. Тройничный нерв начинается под глазами и спускается к челюсти. Его защемление приводит к невыносимой боли.

Противоэпилептические препараты используются для избавления от невралгии тройничного нерва. Если они не помогают, то их лечат хирургическим путем.

Защемление репродуктивного нерва у мужчин

Причин его появления множество - от падения до удара коленом ниже пояса. Эти сильные кратковременные боли распространяются по всей длине полового нерва. Он проходит через органы таза, мышцы и кожу промежности, мошонки, полового члена и уретры.

Приступообразная головная боль

Эксперт по обезболиванию Больницы Джона Хопкинса Пол Кристо считает, что эта боль самая сильная из всех. Обычно болит одна сторона черепа, в области глаз.

Боль может длиться более трех часов. Кластерные головные боли чаще всего встречаются у мужчин.

Рефлекторная симпатическая дистрофия

Возникает после повреждения тканей любой степени тяжести. Рефлекторная симпатическая дистрофия наименее изучена в медицине.

Проявляется спонтанной болью. Некоторые люди просят своих врачей ампутировать конечность, чтобы избавиться от страданий.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.