здоровье
07.07.2021 07:12

"Странное" чувство боли в груди или ногах, которое вы никогда не испытывали раньше, может предупредить, что уровень холестерина в вашей крови слишком высок.

Высокий уровень холестерина обычно возникает, когда человек не проявляет необходимой бдительности в отношении диеты и образа жизни, пишет medikforum.

Говоря об этом, врачи указывают на слишком большую концентрацию жирных веществ в крови. Эти жировые бляшки могут накапливаться и способствовать закупорке кровеносных сосудов. Когда что-то подобное происходит, человек может испытывать «странное чувство боли» в груди или ногах.

Специалисты отмечают, что слишком высокий уровень холестерина в крови увеличивает риск возникновения различных патологических состояний, включая стенокардию, высокое кровяное давление, инсульт или другие заболевания системы кровообращения.

Говоря о «странной боли» в груди и ногах, специалисты советуют не игнорировать следующие явления:

  • боль в средней и левой стороне груди
  • ощущение стеснения в груди
  • боль в руке, шее и подбородке
  • одышка, слабость, головокружение и тошнота

Все эти симптомы указывают на необходимость быстрого обращения к врачам.

Ранее сообщалось, что если во время сна вы складываете подушку пополам, для придания ей большей высоты, задумайтесь об этом. Врачи советуют незамедлительно избавиться от этой вредной привычки.

Также мы писали, что норма воды для каждого человека зависит от множества факторов. Среди них можно назвать общее самочувствие, ваш возраст, и, конечно же, время года.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.