чай
11.07.2021 16:58

Чаи и настои из целебных трав очень полезны для здоровья человека.

Медики рассказали, какой напиток защитит и оздоровит печень, а также станет отличной профилактикой онкологии, пишет Today.

Ученые выяснили, что чай из одуванчиков является одним из самых полезных для здоровья. Заваривать кипятком можно листья, желтые цветки и корни растения. Такой напиток содержит большое количество витамина С, а также фосфора, магния, железа, цинка и калия.

Регулярное употребление чая из одуванчика увеличивает в печени уровень детоксифицирующего фермента, благодаря чему печень работает более эффективно, но в щадящем режиме.

Одуванчиковый чай препятствует образованию камней в желчном пузыре, способствует выводу желчи из печени, помогает организму эффективнее усваивать жир.

Антиоксиданты, которыми богат чай из одуванчика, замедляет окислительный стресс в организме, снижает риск развития опухолей, омолаживает организм.

В 2016 году группа зарубежных ученых опубликовали в Oncotarget результаты масштабного исследования, в ходе которого им удалось доказать противораковый потенциал одуванчика. Оказалось, что в корнях одуванчика содержатся вещества, которые способны уничтожать раковые клетки.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.