Сборная Италии
12.07.2021 08:15

Новым чемпионом Европы по футболу стала Италия. Итальянцы переиграли в серии послематчевых пенальти Англию 3:2 (1:1 - основное время).

На второй минуте Кейн разогнал атаку Англии, отпасовав на правый фланг на Трипьера. На углу вратарской Шоу с лета забил мяч в сетку от ближней штанги - 1:0.

Во втором тайме итальянцы больше атаковали, англичане оборонялись. Затем на 62-й минуте вновь Кьеза пробил с пределов штрафной из-под защитников прямо в угол английских ворот, но отличный сейв совершил Пикфорд.

Но уже через пять минут Италия все же сравняла счет.  До конца основного времени никто из команд забить еще раз не смог - в итоге еще два дополнительных тайма по 15 минут. Судьбу матча решала серия послематчевых пенальти.

Последний удар не смог реализовать Сака - сейв от Доннаруммы. В итоге Италия стала чемпионом Европы.

Это второй титул чемпионов Европы для Италии. Впервые триумф итальянцы праздновали в далеком 1968-м году.

Напомним, сборная Украины в тяжелейшем матче победила шведов со счетом 2:1 и выходит в 1/4 Евро-2020. Победный гол Артема Довбика на 120 минуте матча вывел нашу команду в следующий этап соревнований.

Перед началом первого матча сборной Украины на Евро-2020 играл гимн нашей страны, которому подпевали все украинские болельщики, которым удалось добраться до Амстердама.

Во время матча Евро-2020 в Бухаресте между сборными Украины и Северной Македонии болельщики скандировали «Путин - х...ло». В России потребовали их наказать. Также мы писали, что на матче Евро-2020 заметили обнимавшихся болельщиков с флагами РФ и Украины.