Украинцам сократят рабочий день
16.07.2021 15:10

Из-за репитиции парада, посвященному Дню Независимости Украины, в Киеве сократят продолжительность рабочего дня. Но это касается только тех сотрудников, кто работает в центре.

Как сообщили в пресс-службе Шевченковской райгосадминистрации, планируется сократить рабочий день 17, 19 и 21 августа. Именно в эти дни в Киеве планируется провести генеральную подготовку к празднику.

Сам День Независимости пройдет 24 августа.

"Просим владельцев офисов, работодателей и других субъектов хозяйствования, которые размещены или прилегающих к площади Независимости, ул. Крещатик, ул. Большой Васильковской и проспекта Победы, сократить рабочий день для своих работников до 13:00 в дни проведения репитиции", - говорится в сообщении.

Напомним, в День Независимости Украины наряду с другими мероприятиями будет проведен парад с привлечением военной техники. Также к празднику каждое министерство представит особый, выдающийся проект в своей области, который будет способствовать развитию Украины.

В Министерстве финансов заявили, что финансирование масштабных инфраструктурных проектов является частью мероприятий. На торжества к 30-й годовщине независимости Украины потратят порядка 100 млн гривен.