каша
20.07.2021 02:22

Врач-диетолог сообщила тем, кто этого не знал, что во время летнего зноя нашему организму по ряду причин не нужно столь большое количество пищи, как, скажем зимой.

Главное то, что во время зноя нашему организму итак приходится несладко: он усиленно пытается охладиться, пишет Life.

И поэтому лишняя нагрузка в виде переваривания некоторых продуктов ему сейчас ни к чему.

Но есть и такие блюда, которые перевариваются легко, но таят в себе опасность другого рода. Таким продуктом является манная каша.

Она быстро перерабатывается пищеварительным трактом и человеку вновь быстро захочется поесть, но другая пища в него уже «не полезет». Также врач обратила внимание еще на одну проблему: в жару молоко быстро скисает, поэтому есть риск отравиться несвежим продуктом.

Ранее сообщалось, что у многих украинцев немеют руки. На это есть несколько причин. Как рассказал врач-невролог Руслан Осадчук, это может быть из-за перенапряжения мышц.

Также мы писали, что любители комнатных растений не всегда задумываются над тем, насколько их "подопечные" безопасны. А зря, ведь есть растения, одного листа которых достаточно для того, чтобы нанести организму непоправимый вред.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.