вино
04.08.2021 02:44

Есть такие люди, которые предпочитают не покупать спиртные напитки в магазинах.

Объясняет они это тем, что им нравится сам процесс приготовления, пишет Znaj.

К тому же, люди убеждены в том, что получившийся алкоголь сделан из качественных, натуральных продуктов. Ведь не секрет, что в магазинах порой можно купить некачественный алкоголь.

Предлагаем вам рецепт вкусного вина из черники. Для его приготовления необходимо 3 кг ягоды, четыре с половиной литра воды, 300 г мёда и полтора килограмма сахара.

Учтите, что время приготовления этого вина составляет три месяца, а на выходе вы получите 5 л отличного напитка.

Для начала берём чернику, разминаем её, при этом мыть ягоду не нужно. Сок и мезгу сливаем в 10 литровую бутыль, заливаем туда же 3 л тёплой воды.

После этого накрываем горлышко тары и перевязывая марлей. Далее – ставим в тёплое место на четыре дня. После выдержки настой необходимо профильтровать. Оставшуюся на фильтре месту надо выезжать и выбросить.

Отфильтрованную жидкость необходимо слить в бутыли, добавить сахарный сироп. Сироп делается так: смешиваются полтора килограмма сахара, полтора литра воды и мёд.

После чего закрываем бутыль крышкой и ставим для брожения в теплое место.

Брожение полностью закончится через 25-30 дней. После этого необходимо повторно отфильтровать жидкость, закрыть бутыль с вином и оставить для выдержки на два месяца.

Ранее эксперт рассказал, как приготовить особенно вкусный картофель.

Также мы писали, что есть такой рецепт, после которого молодая картошка приобретёт совершенно новый вкус.