колбаса
04.08.2021 22:39

Врачи давно говорят о том, что колбаса – не самый лучший вид местных изделий.

Однако, согласно результатам недавних исследований, специалисты выяснили, какая колбаса считается самой вредной для нашего организма, пишет Sensationalnews.

По их словам, самой вредной можно назвать ливерную и кровяную колбасу. Связано это с тем, что в составе этих колбас находятся измельченные внутренние органы животных, из которых эти изделия приготовлены.

Во время варения или копчения в такой колбасе способны образоваться канцерогены, которые могут поспособствовать развитию онкологических заболеваний.

Не менее вредна для организма сырокопченая колбаса в связи с тем, что её делают из красного мяса и большого количества соли. Если часто есть сырокопченую колбасу, то это может спровоцировать повышение в крови вредного холестерина.

Ранее сообщалось, что онколог рассказал об опасности родинок в интимных местах.

Также мы писали, что случится с организмом, если ежедневно есть по персику.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.