Протест шахтеров
04.08.2021 11:55

Украинские шахтеры вышли на акцию протеста. Шахтеры требуют погасить долги по зарплате, которые накопились почти за три месяца.

Во Львове шахтеры вышли под стены ОГА, передает Depo.

Как говорят люди, им должны больше 280 млн грн зарплаты.

Шахтеры уже обращались в Киев, но решение проблемы не продвинулось не на шаг. Теперь люди вышли на забастовку и требуют, чтобы им выплатили их законные деньги.

"Слуга народа" Юрий Камельчук вышел к людям и начал рассказывать про высокую стоимость угля. Но это не помогло и спровоцировало скандал. При этом бастующие вырвали у него рупор, через который пригоризили вынести "Слугу народа". После чего его просто выгнали с пикета.

Протест шахтеров

Руководство Львовской ОГА о проблеме знает, но говорит, что вопрос надо решать на уровне правительства.

Ранее в Киеве начались акции протестов шахтеров с требованием погасить задолженность по зарплате, сообщает глава Независимого профсоюза шахтеров Михаил Волынец.

Сначала несколько десятков горняков из Луганской, Донецкой и Львовской областей провели акции у Офиса президента, а потом отправились к Министерству энергетики.

Напомним, в субботу, 31 июля, в Донецкой области произошел взрыв на шахте в поселке городского типа Удачное. По предварительным данным, в результате инцидента пострадали 10 человек, один из них скончался. ЧП случилось на предприятии Шахтоуправления "Покровское".