Владимир Зеленский
05.08.2021 15:04

Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова прокомментировала интервью президента Украины Владимира Зеленского, в котором он призвал жителей Донбасса, считающих себя россиянами, уезжать в РФ.

Соответствующая публикация была размещена в Telegram-канале представительниці внешнеполитического ведомства Кремля.

"Киевский режим перешел все красные линии, отделяющие национальную политику от национализма. Финал будет печальным. История должна учить, иначе она повторяется. И как бы через пару лет Зеленскому "ради его детей и внуков" не предложили уехать те, кто посчитает, что в детстве он их объел, "кушая рапаны", - написала Захарова.

По мнению Кремля, Киев ведёт дело к "сдаче суверенитета" Украині, заявляя о желнии вступить в ЕС и НАТО. Захарова написала, что точно так же, как часть общества приняла решение о евроатлантической интеграции, так и другие граждане могут решать вектор политического устремления своих территорий.

На предложение Зеленского уезжать в РФтем, кто чувствует себя россиянами, Захарова предложила посоветовать подобное и сторонникам интеграции в ЕС и НАТО.

Ранее From-UA.com https://from-ua.com/сообщал, что президент Украины Владимир Зеленский обратился к жителям Донбасса.