Ярослава Магучих
13.08.2021 12:38

В Министерстве обороны Украины "провели беседу" с легкоатлеткой Ярославой Магучих из-за ее объятий с российской спортсменкой на Олимпиаде в Токио.

Об этом сообщила заместитель министра обороны Анна Маляр на своей странице в социальной сети Facebook.

"Ковра там не было (этот вброс из российского интернет-сегмента хорошо мобилизовал их информационные пушки, но как показала эта ситуация, украинцы давно научились различать кто есть кто)", - написала Маляр.

По словам замминистра, спортсменка прекрасно понимает, что произошло и очень опечалена тем, что ее эмоциональный поступок были использован для антиукраинской пропаганды.

Маляр отметила, что действия военных должностных лиц, которые несут имиджевые потери для ВСУ, являются недопустимыми. Согласно законодательству, соответствующая работа будет проведена с непосредственных руководителем Магучих.

Представительница Министерства обороны отметила, что для предотвращения подобных случаев в дальнейшем, спортсмены-военнослужащие будут ознакомлены с Доктриной публичного общения МОУ.

Ранее From-ua.com сообщал, что Национальный олимпийский комитет Украины вступился за легкоатлетку Ярославу Магучих, попавшую в скандал из-за фото с российской спортсменкой. После выступлений в секторе для прыжков в высоту, 19-летняя украинка сфотографировалась с победительнице соревнований, которая представляла Олимпийский комитет России. Снимок вызвал гневную реакцию многих пользователей сети из-за продолжающейся агрессии РФ на востоке Украины.