Врач
16.08.2021 14:10

Главный санитарный врач Украины Игорь Кузин рассказал, когда в стране ожидается всплеск заболеваемости коронавирусной инфекции COVID-2019.

Об этом сообщило информационное агентство "Укринформ".

Кузин отметил, что в здравоохранительном ведомстве ожидают вспышки заболевания в октябре - ноябре текущего года, но, если темпы вакцинации будут низкими, то это может произойти и раньше.

"Такая вспышка может произойти раньше, но сейчас есть все возможности для того, чтобы ее не допустить", - отметил Кузин.

Главный санитарный врач Украины отметил, что только вакцинация может снизить риск тяжёлого течения заболевания и летальных исходов. Кроме того, именно от ответственного поведения украинцев будет зависеть то, как быстро Украина попадёт в "жёлтую", "оранжевую" или "красную" зоны опасности распространения инфекции.

Ранее From-ua.com сообщал, что одна из стран поменяла правила въезда из-за коронавирусной инфекции.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.