Вакцинация от ковида
16.08.2021 15:30

В Украине планируют вводить мотивационные стимулы для тех людей, которые не сделали прививку от коронавируса. Но это произойдет только, когда в Украине вакцинируют 50% населения.

Как сообщил главный санврач Игорь Кузин "Укринформу", в будущем планируется ограничить доступ невакцинированных людей к мероприятиям или урегулировать пользование общественными услугами.

На данный момент МОЗ планирует стимулировать только работников критической инфраструктуры. Также сейчас обсуждается вопрос о невозможности работы общежитий, если там недостаточное количество вакцинированных людей. 

Отметим, что в МОЗ уже заговорили о повторных прививках. Это произойдет через год после введения базовых прививок.

Ранее From-UA.com сообщало, почему можно заболеть коронавирусом после вакцинации. 

Всемирная организация ВОЗ призывает страны ввести временный мораторий на повторные вакцинации. Мораторий планируется ввести до конца сентября.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.