Украинцы
20.08.2021 07:57

Украинцы рассказали, на сколько им важно свое гражданство и гордятся ли они тем, что они украинцы.

Как оказалось, почти три четверти, а это 72% опрошенных гордятся, что они имеют украинское гражданство, передают Українськi Новини.

Если убедительное большинство гордится своим гражданством, то тех, кто не гордится, всего 18,5%.

За последние 20 лет растет число украинцев, которые гордятся тем, что они живут в Украине и имеют украинское гражданство.

Ранее среди украинцев был проведен опрос, чтобы узнать, ощущают ли они себя счастливыми людьми, и что для них по сути является счастьем.

Как выяснилось, менее половины жителей нашей страны смогли называть себя абсолютно счастливыми людьми. Так, 39% респондентов уверены, что они счастливы, а 37%, вероятно, да, чем нет. Интересно, что западе страны люди ощущают себя наиболее счастливыми – 78 процентов, в центре — 77%, на юге — 77%, на востоке — 73%, на Донбассе — 75%.

Как сообщалось ранее, молодежь активнее отправляется в Европу, чем люди старшего поколения. Кроме того, молодые люди стремятся работать за границей, потому как заработная плата там намного выше, чем в родной стране. Этот факт печалит, и украинскому правительству есть над чем задуматься.

Так, в Европе побывали половина из тех, кому 25-30 лет, и более трети из тех, кому 16-24. Также, более 60% молодежи любит путешествовать по Украине. Однако даже среди них более 70% никогда не были на курортах, и более 80% - в странах СНГ.

Согласно проведенному исследованию, в Европу чаще всего ездят киевляне и жители западных областей страны. Кстати, как ранее сообщал From-UA.com, именно на западе страны украинцы более всего ощущают себя счастливыми людьми.

Исследование проводилось с 20 июля по 9 августа 2021 года среди населения Украины в возрасте от 16 лет и старше во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса.