Эрдоган
20.08.2021 08:15

В Турции ввели новые ограничения для тех людей, которые не вакцинировались против коронавируса. Данное решение принял президент страны Реджеп Эрдоган.

По его словам такой категории населения запретят без отрицательного ПЦР-теста посещать массовые мероприятия, включая концерты, театры и кинотеатры, передает Hürriyet.

Кроме того, тесты нужно будет сдавать при посадке на самолеты и междугородние автобусы. Что касается невакцинированных студентов и сотрудников университетов - им придется придется регулярно сдавать ПЦР-тесты на COVID-19, а учителей и работников школ обяжут делать их как минимум дважды в неделю.

Туристов данные ограничения пока не коснутся.

Напомним, Министерство здравоохранения Украины потребовало от местных властей усилить противоэпидемические меры из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Учёные из Оксфордского университета установили, что эффективность вакцины от производителя Pfizer-BioNTech снижается быстрее, чем от препарата от AstraZeneca.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.