Марихуана
20.08.2021 14:55

Законотворцы формирующие правовое поле для штата Нью-Йорк всего месяц назад оформили легализацию марихуаны в своём штате. Но чтобы быть последовательными, они не только разрешили продавать, покупать семена конопли и соцветия марихуаны, но теперь все совершеннолетние жители штата могут спокойно выращивать у себя дома до 12 кустов конопли.

Вопрос гровинга каннабиса для личного употребления весьма скабрёзный. Ведь если для одного потребителя хватит 10 гр марихуаны на месяц, то другому на неделю может понадобиться в 5 раз больше. Поэтому были разработан оптимальный вариант для домашнего выращивания марихуаны.

Закон Нью-Йорка о выращивании конопли

Любой человек проживающий в указанном регионе, старше 21 года (возраст совершеннолетия в США), имеет право выращивать у себя дома до 6 кустов марихуаны. При этом, три из них должны быть в стадии харвеста, а три на стадии вегетативного роста. Если в доме проживает несколько человек которые употребляют марихуану, то максимальное число кустов каннабиса для одного домовладения – 12.

Однако в законодательстве не говорится и уточняется про размеры кустов марихуаны и о процентном содержании каннабиноидов в них. Уже сейчас в магазинах семян конопли можно купить зёрна, которые имеют потенциал роста до 3-4 метров, и при этом содержание ТГК в них будет превышать 20%. Есть в продаже семена марихуаны, в которой на стадии содержание тетрагидроканнабинола превышает 30%. Другими словами, даже вполне легально выращивая у себя дома три куста рекреационной конопли, можно получать урожай более 1 кг бошек с каждого растения.

Но этот закон как палка, у которой есть два конца. Если одна часть закона разрешает выращивать марихуану для личного употребления, то другая часть полностью запрещает делиться им с кем-то. Другими словами, всё что житель Нью-Йорка вырастит на своей миниплантации, он должен будет употребить сам. Ведь даже угостить друзей или поделиться с приятелями он не сможет. За нарушение этой части закона декриминализации марихуаны, установлена весьма суровая ответственность. И всё потому, что любая коммерческая сделка с каннабисом должна облагаться налогами!

Стоит отметить, что в Украине ранее Рада провалила голосование по легализации медицинской марихуаны, которую продвигал президент Зеленский и его комманда.