младенец
23.08.2021 18:22

Ожоги спины и ягодиц получила новорожденная девочка в перинатальном центре Запорожской области. Об этом случае информирует Национальная полиция Украины.

Отец ребенка рассказал об ужасном инциденте работникам правоохранительных органов. Выяснилось, что после проведения кесарева сечения два медицинских работника положили ребенка на электрический согревающий коврик и не рассчитали время или температуру, а быть может и вовсе забыли об этом, допустив халатность. Малышка получила ожоги спины I степени и ягодиц II степени. Сейчас ее состояние стабильное.

Во время расследования, сотрудниц отстранили от работы. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 140 Уголовного кодекса Украины.

Женщинам грозит ограничение свободы на срок до 5-ти лет или лишение свободы на срок до 3-х лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

В ведомстве сообщили, что сейчас проводится расследование, выясняются все детали и обстоятельства происшествия, после чего, будут приниматься конкретные решения и делаться выводы. Сейчас все внимание приковано к здоровью новорожденной, родители и родственники очень переживают за малышку.