примерка обуви
25.08.2021 06:14

Когда дело доходит до покупки новой обуви, всегда учитывайте цену, стиль и посадку. Хотя каждый выбор субъективен, давайте сосредоточимся на комфорте, пишет WomanEL.

По словам ортопеда Мигеля Куньи, лучший способ найти подходящую обувь – это примерить ее в конце дня.

Почему нужно покупать обувь в конце дня

Отек ступней и лодыжек обычно возникает в конце дня из-за повышенного давления и стресса, связанного с задержкой жидкости в венах ног. Они работают против совокупного воздействия силы тяжести, заставляя кровь возвращаться к сердцу.

Так что было бы разумно выбрать обувь для обуви – будь то кроссовки, балетки, обувь на каблуках или платформе, — когда ваши ноги наиболее опухшие и находятся в худшей форме.

Если вы купите пару обуви, которая удобна в конце дня, она с большей вероятностью будет удобной в течение дня.

Это касается всех?

У всех в той или иной степени отекают ноги и лодыжки в конце дня. Некоторые люди, особенно страдающие диабетом, испытывают аномальный отек стоп и лодыжек из-за венозной недостаточности.

Многие люди даже не подозревают об отеках ног благодаря стилю обуви, которая сильно сжимает их. Определенная обувь, которая плотно прилегает к ступням и лодыжкам, например кроссовки или ботинки, может помочь уменьшить отек.

Существует старинный трюк: никогда не снимайте обувь во время вечеринки, даже если кажется, что это на мгновение уменьшит болезненность. Потому что, как только вы это сделаете, отёк будет распространяться, и вам будет еще труднее втиснуть ноги обратно в обувь.