Вакцинация
28.08.2021 12:06

Работодатели не могут заставлять своих сотрудников делать прививки от коронавируса, так как вакцинация является добровольной. Отказ делать прививку не может считаться нарушением трудовой дисциплины.

Как сообщает пресс-служба Министерства экономики Украины, об этом идет речь в Законе Украины "О защите населения от инфекционных болезней". Это касается всех групп населения и профессий.

В ведомстве подчеркнули, что нет правовых оснований принуждать работников вакцинироваться от коронавируса или привлекать их дисциплинарной ответственности в случае отказа.

Напомним, главный снитарный врач Украины Игорь Кузин считает, что темпы вакцинации от коронавирусной инфекции смогут снизится к концу сентября. Ранее From-ua.com сообщал, что Кабинет министров Украины пообещал направить 2,7 млрд долл на соцвыплаты.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.