торговля на пляже
28.08.2021 21:00

Отдыхая на пляже можно не только получить пользу и хорошо загореть, но и сильно навредить своему здоровью,  покупая некачественную еду.

Как правило, когда человек выходит из воды, то у него возникает желание перекусить. Если рядом нет кафе или магазина, многие соблазняются  предложениями пляжных торговцев. Они предлагают свой традиционный и популярный товар - креветки, кукурузу,  рыбу и различные морепродукты.

Если потерять бдительность, то можно нарваться на несвежие, или неправильно приготовленные продукты, тогда возникает риск заболеть ботулизмом.

Также опасны пирожки, шаурма и чебуреки, потому как на солнце мясо быстро портится и можно отравиться. Не стоит забывать, что в этом бизнесе продавцы скорее работают на количество,  чем на качество продукции.

Не нужно покупать очищенные овощи и фрукты, потому как они быстро портятся и могут нанести вред.

Отдыхая на пляже, лучше всего воздержаться от покупок «вкусняшек» на берегу у торговцев. Последствия могут быть абсолютно непредсказуемы. 

Безопасно для здоровья брать с собой на пляж печенье, сухофрукты, орехи, помидоры, огурцы, печеный картофель, хлебцы. Не стоит забывать, что пребывая на солнце, нужно много пить жидкости, потому как в таких условиях обезвоживание протекает интенсивнее. Лучше всего пить чистую питьевую воду с кусочками лимонов, а также зеленый или мятный чай из термоса.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.