инфаркт
31.08.2021 23:54

Эксперты назвали неожиданные признаки приближающегося инфаркта: внезапное увеличение потоотделения, «тяжелое» сердцебиение, нерегулярный сердечный ритм, ощущение слабости, потеря сознания, а также чувство беспокойства и приближающейся смерти, пишет storinka.com.ua.

Многие люди знают, что главные симптомы сердечного приступа - это одышка, усталость и боль в груди. Также об инфаркте  могут свидетельствовать синеватые губы, руки или ноги.

В Британском фонде сердца объяснили, что интенсивность боли в груди может быть разной: у кого-то она сильная, у кого-то нет. Симптомы могут длиться несколько дней, а потом исчезнуть. Нельзя медлить, стоит сразу же обратиться к врачам за помощью.

Некоторые люди считают, что главным и основным признаком инфаркта может быть жгучая и давящая боль в области сердца, однако это не так. Врачи отмечают, что инфаркт может проявляться болью в руке, челюсти или лопатке. Кроме того, есть безболевые формы заболевания.

Украинцам рекомендуют своевременно обращаться к врачам за медицинской помощью, проходить медосмотры, следить за своим здоровьем, чтобы на ранних стадиях различных заболеваний успеть начать лечение. Кроме того, необходимо правильно питаться, соблюдать здоровый образ жизни, гулять на свежем воздухе, придерживаться четкого распорядка дня и заниматься физкультурой или спортом.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.