Донбасс
07.09.2021 13:00

Сотни украинцев пропали без вести на Донбассе. Родственники по несколько лет не могут разыскать пропавших. Более 800 человек до сих пор не найдены.

На сегодняшний день до сих пор не могут найти 811 человек, пропавших на Донбассе, сообщила глава делегации Международного комитета красного креста в Украине Флоранс Жиллетт, передает ghall.com.ua.

Всего с начала вооруженного конфликта в Общество Красного Креста Украины обратилось в общем 928 граждан, которые ищут своих родных и близких.

- Уже прошло 7 лет, как Международный комитет красного креста и Общество красного креста в Украине получают запросы от семей, чьи родные пропали без вести из-за конфликта на Донбассе. Сегодня 811 человек до сих пор считаются пропавшими без вести, – сказала Флоранс Жиллетт.

По ее словам, поиски пропавших могут длиться годами. Родные не хотят верить в возможную их гибель. Работа службы поиска пропавших продолжается. К поискам подключены волонтеры, активисты, сотрудники Красного Креста, не равнодушные люди.

Сотни украинцев не найдены не живыми, не мертвыми. Они считаются пропавшими без вести. Их поиски продолжаются. Сотни украинцев до сих пор ждут дома и родные надеятся на их возвращение. Как заверили в Красном Кресте, поиски более 800 человек будут продолжены.

 

Напомним, группа украинских медийщиков, освещающих события на передовой, попали под обстрелы пророссийских боевиков.

Ранее From-ua.com сообщал, что в результате обстрела погиб один украинский военный, еще один - получил ранение. В Ивано-Франковской области произошла трагедия. В городе мужчина подорвал себя гранатой.