Камера фиксации
10.09.2021 14:30

Сегодня, 10 сентября, еще в нескольких регионах Украины запускают дополнительную автоматическую фиксацию нарушений на дорогах. Дополнительно будет работать 20 устройств фото и видео фиксации.

Об этом в социальной сети сообщил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Олексей Белошицкий.

По его словам, теперь фиксаторы установлены в Полтавской области, а также в городах Николаев, Харьков, Кременчуг, Полтава, Черновцы.

В автоматическом режиме оборудование будет фиксировать все, что происходит на автомобильных дорогах. Это поможет контролировать движение транспорта, фиксировать нарушения на дорогах, оперативно реагировать на ДТП и аварии на дорогах, а также с помощью фото и видео вычислять виновника аварии.

Всего в Украине работает уже 138 таких камер фиксации.

Карта размещения камер доступна всем желающим как водителям, так и пешеходам.

Напомним, на автомобильных дорогах Украины с 20 августа заработали 17 новых камер фото- и видеофиксации нарушения правил дорожного движения. В частности, камеры были установлены на дорогах Одесской, Житомирской и Черниговской областей. Кроме того, приборы заработали в Черкассах и Львове.

Ранее From-ua.com сообщал, что в ряде регионов Украины заработали камеры автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения. Средства технического слежения заработали с 12:00 26 июля. До этого в стране контроль скорости движения транспортных средств осуществлялся при помощи радаров, которыми были оснащены экипажи патрульной полиции.