Автошкола
16.09.2021 09:55

Правительство утвердило постановление, согласно которому учиться в автошколах и получить права можно будет дистанционно. Об этом сообщается на сайте Кабмина.

Данное нововведение приняли в рамках борьбы с распространением коронавируса. Таким образом дистанционно можно будет получить или поменять права. Их можно заказать через электронные кабинеты водителя в базе МВД и рассылать почтой или курьерами.

Но это не единственная новация. В новом постановлении также прописали возможность увеличения платы за услуги сервисных центров МВД. Теперь цены будут формироваться на "рыночном" уровне, так как сегодня они "убыточные".

Напомним, что ранее украинцы не могли получить водительские удостоверения. Это было связано с тем, что в сервисных центрах МВД закончились специальные бланки, а на их изготовление необходимо время.

Также сообщалось, что в Украине согласно закону о выплате алиментов на родителей несовершеннолетних могут наложить ограничения, если они не выплачивают средства на детей в срок. Одним из таких ограничений может стать лишение водительских прав.

Кроме того, водительские права в Украине подорожают.