Настроение
17.09.2021 14:55

Как оказалось, избыток свободного времени плохо влияет на самочувствие и настроение человека. На самом деле человеку для счастья надо не так много свободного времени.

К такому выводу пришли американские исследователи из Калифорнийского и Пенсильванского университетов, передает aspekty.net.

Ученые провели опрос среди более 35 тысяч американцев. Добровольцы рассказывали о том, чем они занимались в течение предыдущих суток и как они себя чувствовали.

При наличие свободного времени самочувствие у людей улучшалось. При этом свободного времени должно быть не больше, чем два часа.

Если свободного времени 5 часов и более, самочувствие, наоборот, ухудшалось.

Также было проведено другое исследование. Во время него участвовало более 6 тысяч человек. Людям в течении полугода давали от 15 минут до 7 часов свободного времени.

Эксперимент показал, что у людей с меньшим количеством свободного времени самочувствие было лучше.

Можно предположить, что при избытке свободного времени человек начинает просто скучать или "копаться" в себе, что портит настроение и общее самочувствие. При этом, занятый человек чувствует себя нужным, при деле, активным и ему скучать некогда.

Напомним, названы самы вредные продукты для завтрака. Врачи не советуют начинать свой завтрак с колбасы или сосисок. Если завтрак не может быть без бутербродов, то колбасу в них лучше заменить сыром. 

Как сообщалось ранее, диетологи не советуют употреблять на голодный желудок любые цитрусовые фрукты, кофе, а также газированные напитки и острые приправы.

Напомним, диетологи развенчали несколько мифов, к которым мы все так привыкли. Оказалось, завтрак не так уж и важен. Если вы с утра не хотите есть, не надо себя заставлять.