Скорая
20.09.2021 11:25

В Запорожье не удалось спасти 14-летнего ученика гиназии № 8, который пережил на уроке клиническую смерть. Его сердце остановилось вчера, 19 сентября. Об этом на своей странице в фейсбуке сообщила мать мальчика Милена Чекулаева

Напомним, ребенку стало плохо на уроке в начале сентября. Парень находился в больнице две недели. Медики надеялись, что школьник пойдет на поправку и планировали ставить кардиостимулятор.

По словам матери, ранее он уже терял сознание, но в школе об этом не знали. Обследования не выявили серьезных патологий. 

Прощание состоится 22 сентября.

Напомним, это не первый подобный случай в данной гимназии. В связи с этим Запорожская областная государственная администрация взяла ситуацию под личный контроль и создала специальную рабочую группу по расследованию загадочной детской болезни.

Ранее мы писали, что присходит с человеком во время клинической смерти. Люди, пережившие клиническую смерть, часто говорят об особых переживаниях, видении света в конце туннеля, по которому они идут, о выходе из тела и других труднообъяснимых феноменах.