ковид
26.09.2021 07:19

В это трудное для всех время многие люди говорят, что Библия предсказала коронавирус. Одним из первых был Рав Матитьягу Глазерсон, который годами находил в ней «секретные послания от Бога».

Священник утверждает, что нашел в Торе особый код, знаменующий грядущие события, пишет rsute.

Однако все больше и больше христиан пишут об этом в соцсетях. По словам пользователей Интернета, пандемия COVID-19 — это только начало, другие страшные события произойдут в ближайшем будущем. Хотя в Библии нет упоминания о коронавирусе, некоторые говорят, что книга содержит пророческие отрывки, тесно связанные с текущей ситуацией.

Фрагмент Евангелия от св. Матфея:

Вы услышите о войнах и военных слухах. Будь осторожен, не бойся этого. Это должно произойти, но это еще не конец! Ибо народ восстанет против народа, и царство против царства. В некоторых местах будут голод, эпидемии и землетрясения. Но все это только начало печалей.

Также часто люди обсуждают следующую цитату из Евангелия от св. Матфея:

Тогда они предадут вас, чтобы мучить и убить, и все народы возненавидят вас за мое имя. Тогда многие будут потрясены верой, они будут казаться друг другу и ненавидеть друг друга. Возникнет много лжепророков и многих введут в заблуждение. И поскольку беззаконие будет увеличиваться, любовь многих охладеет.

Сторонники теории заговора утверждают, что  исследователи Библии знали об этой угрозе давно. Многие из них видят в пандемии неизбежный конец света.