линейка игровых смартфонов ASUS ROG Phone 5
27.09.2021 10:39

Компания ASUS продолжает радовать потребителя качественным продуктом, что подтверждает линейка игровых смартфонов ASUS ROG Phone 5 на мощном восьмиядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 888 (2,84 ГГц). Серия также радует дисплеем с шикарной AMOLED-матрицей и частотой обновлений в 144 Гц. Время отклика всего 1 мс, и это при наличии защитного стекла Corning Gorilla Glass Victus. Звук порадует не меньше — встроена аудиосистема GameFX. Можно посмотреть смартфон Asus по ссылке во всех подробностях.

Основные технические характеристики телефонов Asus

Как полагается мощному игровому железу, даже в такой компактной оболочке, в нем встроена обновленная система охлаждения GameCool 5 с кулером. Кстати, его также можно использовать в роли игрового контроллера. А еще ROG Phone оснащены скрытыми сенсорными датчиками на задней панели, которые обеспечивают функции L2/R2 контроллера. Они также работают вместе с ультразвуковыми датчиками, кнопками AeroActive Cooler 5 и элементами управления движением.

По объему оперативной памяти есть несколько вариаций, например, 8, 12, 16 Гб. Соразмерно растет и размер встроенного хранилища. То есть, это уже полноценный портативный ПК, а не просто продвинутый смартфон. На этом ASUS отлично специализируются. При этом производитель позаботился и о характеристиках камеры, которая здесь на базе 64-мегапиксельного сенсора Sony IMX686 с дополненным сверхширокоугольным модулем с углом обзора 125 градусов и макромодулем.

И, конечно же, мощный смартфон должен иметь соответствующий аккумулятор – на 6000 мАч.

Приятные обновления в линейке ROG Phone

В августе 2021 года серию дополнили новые игровые смартфоны Asus ROG Phone 5S Pro и Asus ROG Phone 5S, которые сразу вошли в тройку лучших в рейтинге популярного китайского бенчмарка Master Lu. Эти модели также названы самыми мощными смартфонами на платформе Android. Версия Pro получила 18 Гб оперативной памяти и 512 Гб хранилища.

Конечно, это не все характеристики и модели телефонов, которые достойны внимания. Но именно ASUS так популярен среди играющих покупатель. И это неудивительно — этот бренд давно зарекомендовал себя как отличный производитель игровой техники, включая не только телефоны, но и ноутбуки и различные аксессуары.