Лекарства от коронавируса
29.09.2021 08:15

В каждую область Украины доставят инновационные препараты для лечения коронавируса. Это обещают сделать до конца этой недели.

Как сообщает РБК-Украина, в регионы поступят препараты Бамланивимаб (Bamlanivimab) и Этесевимаб (Etesevimab). Отмечается, что данные лекарственные средства помогут вылечить коронавирус благодаря моноклональным антителам.

Данное лекарство произвели в США и передали в качестве гуманитарного груза. В протоколе лечения коронавируса прописано, как ими пользоваться.

Стоит отметить, что всего наше государство получило 60 тыс. флаконов препаратов «Bamlanivimab» и «Etesevimab» стоимостью в 20 млн долларов. Эти препараты рекомендованы для пациентов с легкой и средней степенью тяжести коронавирусной болезни, особенно при наличии риска перехода в тяжелую форму. Вчера такие препараты получила Запорожская область.

Напомним, у многих заболевших ковид может проходить в легкой форме заболевания. Врачи рассказали, как можно отличить заболевание. 

Также сообщалось, что три области имеют высокие шансы попасть в "красную" зону. Во всех этих регионах занятость коек с кислородом на уровне 61%-67% при допустимой норме в 65%.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.