скорая
29.09.2021 19:15

Стало известно, что в Днепре 14-летний подросток проглотил кусок от распылителя, когда принимал лекарство во время лечения горла.

Ребенка сразу отвезли в медицинское учреждение,  где медики под анестезией извлекли инородный предмет, который попал в 12-перстную кишку. Об этом сообщил врач-эндоскопист Днепровской детской больницы Сергей Щудро.

скрин

"Ребенок 14 лет во время опрыскивания горла проглотил фрагмент распылителя из лекарственного средства", - написал медик.

Какое именно средство использовал ребенок для лечения горла, не уточняется. Медик опубликовал фото насадки для распрыскивания, извлеченную из ребенка, ее длина - около семи сантиметров.  

насадка

Сейчас жизни ребенка ничего не угрожает.

Напомним, медики рассказали, как узнать о том, что болеешь легкой формой ковида. Легкое течение ковида сопровождается головной болью. Это позитивный симптом, который может быть у пациента, он означает, что ковид проходит в легкой форме и нет опасности для жизни. То есть головная боль при COVID-19 не ассоциирована с тяжелыми исходами балезни.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.