Модерна
01.10.2021 14:50

Тысячи доз вакцины были испорчены. Вакцина Moderna оказалась не пригодной для использования. В Японии выявили причину произошедшего.

В нескольких партиях вакцины были выявлены посторонние примеси, передает cursorinfo.co.il.

Дело в том, что были допущены ошибки во время фасовки вакцин. Кроме этого, в процессе хранения и транспортировки препарата Moderna также были допущены ошибки.

Было выявлено, что во время фасовки препаратов визуально был неправильно оценен необходимый зазор диаметром в 1 мм при закрытии вакцины во флаконах.

Как только были выявлены нарушения, партии вакцин были отозваны.

В дальнейшем, для избежаниятаких ситуация, рабочие процедуры будут улучшены, также будет использоваться более новый и точный инструмент.

Как сообщалось ранее, сотни людей привили просроченной вакциной. Среди привитых просрочкой были студенты. На данный момент тяжелых последствий медики не выявили. Просроченной вакциной во Франции привили 260 человек.

Как сообщалось ранее, в Израиле сейчас населению вводят третью дозу вакцинации, прививки начали делать более подверженным заболеванию людям.

Напомним, медик назвал признаки нового штамма, основываясь на симптомах пациентов, которые сейчас лечатся в стационарах на Прикарпатье. Так, при заражении штамма Дельта у пациента температура «прыгает» и идет волнами. 

Также сообщалось, что Кабинет министров Украины разрешил работать без вакцинации сотрудников от коронавирусной инфекции детским садам и начальной школе - 1-4 классам.