Вакцина
04.10.2021 13:05

В Украине хотят локализовать производство COVID-вакцин. В частности, речь идет о препаратах компаний Pfizer и Moderna. Об этом заявил главный санврач Игорь Кузин в интервью изданию Фокус.

Он назвал это вполне реальным. Так, компания, "Индар" уже внедряет свою исследовательскую программу локализации мРНК-вакцины в Украине, которую презентовали на заседании СНБО. Большая научно-исследовательская команда работает над тем, чтобы процесс производства был полностью украинским.

По словам Кузина, даже реагенты для производства вакцин должны поставлять украинские химические заводы.

Напомним, коронавирус мутирует, из-за чего во всем мире стало заражаться больше людей. Вирус становится сильнее и быстро распространяется. Ученые нашли причину мутации вируса.

Также мы писали, что Pfizer выпустит таблетки для профилактики коронавируса. В исследованиях буду участвовать люди, которые живут под одной крышей с человеком, зараженным коронавирусом. Если испытания завершаться успешно, то эта терапия может помочь остановить вирус на раннем этапе. 

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.