яйца
06.10.2021 04:54

Не так давно в нашу жизнь ворвалась новая социальная сеть TikTok.

Чего только не увидишь в роликах, размещаемых в этой сети, пишет maximonline.

Многие из нас тоже являются активными пользователями или же авторами забавных видеороликов в TikTok.

В одном из таких сюжетов было показано, как сварить яйцо таким образом, чтобы его желток оказался снаружи. Для начала необходимо взять фермерское яйцо, подсветить его снизу фонариком. Если на свету оно без вкраплений и ровное, то наш опыт удастся.

Затем надо плотно обмотать яйцо скотчем, причём сделать это лучше в два слоя. Следующий шаг – берём колготки и засовываем в них яйцо до середины. После этого завязываем колготки по краям яйца так, чтобы оно не смогло двигаться внутри. Затем возьмите колготки за свободные концы и начинайте быстро вращать, как это делается со скакалкой. Вращать необходимо несколько минут, пока колготки не превратятся в жгут.

После этого дайте колготкам вместе с яйцом раскрутиться в другую сторону. В связи с тем, что желтки тяжелее белков, они под воздействием центробежной силы сместятся к скорлупе, белки, наоборот, переместятся внутрь.

Осталось сварить яйцо вкрутую, опустив его на 5 минут в кипящую воду. После очистки яйца от скотча и скорлупы вы увидите, что опыт удался.

Ранее сообщалось, как на скорую руку приготовить вкусную шарлотку с яблоком.

Также мы публиковали уникальный рецепт старинного украинского блюда "Гартаначка".