Коронавирус
06.10.2021 11:54

В МОЗ объяснили, какие симптомы коронавируса являются наиболее опасными. На данный момент в Украине на стационар попадают только пациенты средней тяжести и тяжелых больных. Пациенты с легким течением должны лечиться в домашних условиях

Как сообщили в ведомстве на Facebook, решение о госпитализации принимает врач на основе проведенного обследования и основываясь на имеющемся симптомокомплексе у конкретного больного.

Перечислены симптомы, при которых пациенту может потребоваться госпитализация: боль в грудной клетке; сатурация с уровнем кислорода в крови менее 92%. Для измерения сатурации в домашних условиях можно использовать пульсоксиметр; тяжесть дыхания, одышка в покое, признаки дыхательной недостаточности; нарушение сознания.

Решение об амбулаторном лечении или госпитализации принимает семейный врач. 

Напомним, за последние сутки произошла резкая вспышка заболевания - вирус подтвердили у 12 тыс. 662 человек.

Ранее глава Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что пик заболеваемости коронавирусной инфекцией в Украине ожидается на конец октября - начало ноября.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.