Медики
07.10.2021 10:25

После вакцинации несколько дней может быть плохое самочувствие и слабость. Это происходит при любой вакцинации, не только от ковида. Но вот медики заявляют о новой побочной реакции.

Исследование проводилось специалистами из минздрава, больничной кассы Клалит и больницы Бейлисон, передает cursorinfo.

Среди 5 миллионов жителей Израиля, получивших хотя бы одну дозу вакцины, было зафиксировано воспаление сердечной мышцы - миокардит.

Медики говорят, что наибольший риск этого осложнения отмечается у подростков от 16 до 19 лет.

Важно, что чаще всего была отмечена легкая форма воспаления и симптомы исчезали в течение нескольких дней.

По результатам исследования было определено, что риск развития миокардита составил 1 случай на 26 тыс мужчин и 218 тыс женщин.

Как сообщалось ранее, в Украине полиция будет проводить так зазываемые «масочные» рейды, поскольку нормы прописаны в каждой зоне эпидемической опасности. Также на сегодня готовятся более жесткие меры по контролю использования средств индивидуальной защиты.

Напомним, в Украине отмечается низкий уровень охвата вакцинации педагогов. При этом, именно учителя находятся в зоне риска. Педагоги, имея широкий круг общения, могут как заболеть сами, так заразить и остальных.

 

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.