Сергей Шапран
07.10.2021 09:05

Быть успешным бизнесменом и хорошим семьянином не так уж и просто, но Сергей Шапран смог доказать, что нет ничего невозможного. Он прошел достаточно длинный путь к успеху. И сегодня мы видим результаты больших усилий и невероятного стремления.

Карьера

Говорят, многие качества человека родом из детства. Будучи ребенком, Сергей Шапран стремился быть похожим на отца, военнослужащего. Он с детства был приучен к ответственности и дисциплине, что позволило будущему молодому бизнесмену добиться головокружительных успехов. Как и все школьники, после окончания школы Сергей готовился поступать в высшее учебное заведение. Выбор пал на Киевский университет внутренних дел.

После нескольких курсов Сергей решил начать самостоятельно зарабатывать и пошел на стажировку в юридическую фирму. Проработав младшим помощником, он был назначен руководителем юридического отдела. Работа в компании не была легкой, однако открыла перед молодым бизнесменом перспективы. Тем не менее Сергей решил не останавливаться в карьерном развитии и заняться собственным делом.

В 2011 году Шапран открывает компанию ООО «Инвестиции третьего тысячелетия», куда потом вошел знаменитый Броварской алюминиевый завод. Именно с металлургического комбината начался карьерный прорыв Сергея Шапрана. В 2000 годах Броварской алюминиевый завод был на грани распада, как и многие другие предприятия.

Сергею поступило предложение о восстановлении и поднятии завода. Решение было не из простых, необходимо было тщательно продумывать каждый шаг, чтобы получить положительный результат. Однако Сергей из тех людей, кто не боится принимать вызов судьбы и берется за поднятие завода. Многие считали, что он зря берется за неперспективный проект, однако бизнесмен увидел в этом карьерное развитие. Самым главным этапом в поднятии завода было как можно быстрее расплатиться с долгами и запустить совершенно новое предприятие, которое будет соответствовать всем европейским нормам и стандартам. Сергей сразу настроился не только не восстановление завода, но и на налаживание экспорта. Риски не оказались напрасны, алюминиевый завод семимильными шагами двигался к успеху.

Главным прорывом было то, что БРАЗ вошел в ТОП предприятий Украины. Это самый крупный производитель и экспортер алюминиевых товаров за границу. На сегодняшний день завод поставляет продукцию в более чем 30 стран мира. Работа налажена так, что промпредприятие работает круглосуточно и без перебоев. Оно оснащено самыми современными технологиями, которые позволяют изготавливать качественную продукцию в соответствии с действующими нормами и стандартами.

Чтобы продукция пользовалась спросом за рубежом, Сергей позаботился о том, чтобы предприятие было экологическим, выпускало безопасную продукцию и при этом не загрязняло окружающую среду.

Ежегодно завод изготавливает более 20 000 алюминиевого профиля и более 30 000 тонн алюминиевых сплавов. Такое масштабное производство позволяет Сергею занимать лидирующие позиции среди металлургических предприятий. Бизнес - это не единственная сфера деятельности, которой он занимается.

В 2021 году Шапран Сергей вошел в Броварскую Верховную Раду и занял первое место. Параллельно бизнесмен участвует в развитии города, помогает больницам (закупает необходимое медицинское оборудование). Важным вложением Сергея в развитие города является создание футбольного клуба ФК «Бровары». Прошло не очень много времени, как вложенные средства в футбольный клуб быстро окупились, что подтверждает еще одно удачное инвестирование. И на этом предприниматель не планирует останавливаться.

Семья

Сергей Шапран успешно совмещает бизнес и семейные ценности. Жена Сергея успешная телеведущая и модель Виктория Батуи. Вместе они воспитывают двух сыновей. Несмотря на то, что оба являются достаточно занятыми людьми, они считают себя современными родителями, которые уделяют своим детям должное внимание и вкладывают в детей важные жизненные ценности.