Акция протеста
07.10.2021 11:32

Сегодня, 7 октября, на Майдане в Киеве проходит акция протеста профсоюзных организаций. Участники акции выступают против продвижения антисоциальных, антитрудовых и антипрофсоюзных законопроектов" (5371, 5388, 2681).

Как передают телеграм-каналы PavlovskyNews и Политика страны, акция приурочена ко Всемирному дню действий за достойный труд, Дню профсоюзов и Международному дню борьбы с бедностью. 

Участники акции идут к Кабмину и Верховной Раде.

Во время движения колонны протестующих, движение автомобильного транспорта по улице Крещатик и Грушевского перекрыто. Если же представители власти не отреагируют, такие акции обещают провести во всех регионах Украины.

Резолюция

Ранее в Киеве и Житомире проходили акции протеста пенсионеров силовых ведомств. Участники протестов несогласны с низким уровнем пенсий. Участники акции рассказывают, что решили провести акцию протеста из-за того, что подобные мероприятия в апреле, марте и вервале не принесли никаких результатов.

Также мы сообщали, что у здания Верховной Рады Украины прошёл многотысячный митинг против введения рынка земли в государстве.