Дмитрий Разумков
07.10.2021 11:58

Сегодня. 7 октября, народные депутаты Украины отправили в отставку главу Верховной рады Украины Дмитрия Разумков. За данное решение проголосовали 284 нардепа.

Об этом стало известно во время трансляции заседания Рады. Отметим, что Разумков был спикером парламента с 2019 года.

"Дмитрий Александрович отступил от общих принципов и больше не является членом нашей партии и не может представлять нашу команду на такой высокой должности. У партии и избирателей есть множество вопросов к работе председателя парламента", - заявил председатель партии "Слуга народа" Александр Корниенко.

С трибуны сегодня выступил и сам Разумков. Он заявил, что "это была слепая вера, что у нас все получится".

"К сожалению, сегодня в этом зале я вижу уже другие глаза. Они сильно изменилось. Все это время я пытался сделать, чтобы хотя бы часть этих обещаний стала реальностью", - заявил Разумков. 

Также Разумков отметил, что принцип верховенства права и закона изменился на политическую целесообразность, принцип права на собственную позицию и свободу слова изменил принцип "кто не с нами, тот против нас", принцип "закон один для всех" стал принципу "друзьям - все, врагам - закон.

 

Напомним, спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что его шантажировали. От него требовали снять руководителя аппарата Рады или снимут его.

Бывший глава Офиса президента Украины Андрей Богдан поссорился в социальных сетях с депутатом от фракции "Слуга народа" Елизаветой Богуцкой из-за возможной отставки спикера Дмитрия Разумкова. Соответствующие посты политики опубликовали на своих страницах в сети.