новорожденный
08.10.2021 16:10

В Житомире полиция ищет мертворожденного ребенка. Поиски начались с того, что к правоохранителям обратилась женщина и сообщила, что ее 27-летняя дочь потеряла в одной из местных больниц ребенка, якобы младенец умер. Однако, правоохранители выяснили, что женщина в указанном месте не рожала и даже не состояла на учете по беременности.

Об этом  рассказали в пресс-службе Главного управления Национальной полиции в Житомирской области.

Была назначена комплексная экспертиза и были сделаны выводы, что женщина действительно имела беременность, которая могла прекратиться месяц-полтора назад.

Роженица пояснила, что у нее в августе внезапно во время прогулки произошел выкидыш, но она побоялась об этом сказать матери и сожителю, поэтому до последнего имитировала беременность.

Полицейские проверяют информацию о месте, где женщина оставила пакет, по ее словам, с якобы мертворожденным ребенком.

Предварительная квалификация события – ст. 117 (умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка) Уголовного кодекса Украины.

Ранее сообщалось, что  употребление кофе во время беременности может спровоцировать выкидыш. Одна чашка кофе в день повышает риск недобора веса у плода, две чашки - угрожают выкидышем. Особенно опасным кофеин является в первые восемь недель беременности. Из-за повышения давления и сердечного ритма от напитка стоит отказаться уже во время планирования беременности.